Trophées

Trophées individuel du H.A.C

2019

JOUEN Kassandra
Kick Boxing

2018

MARTIN Nicolas
Triathlon

2017

DACOSTA Sarah
Kung-Fu

2016

POLLET René
Kick Boxing

2015

BERTRAND Anatole
Athlétisme

2014

GOMIS William
Kung-Fu

2013

GRANDIN Andrew
Patinage artistique

2012

LESZKO Kazimierz
Hockey sur glace

2011

GANDAR Jacqueline
Athlétisme
PANNIER Josiane
Athlétisme

2010

LAINE Thierry
Judo

2009

MARGUIN LEVESQUE Sylviane
Athlétisme

2008

BOULIER Adrien
Triathlon

2007

KILANI Alexandre
Bridge

2006

FOUACHE Guillaume
Triathlon

2005

IGER Bastian
Kung-Fu

2004

ABRAHAM Alexis
Athlétisme
EL GHAZOUANI Mohamed
Athlétisme

2003

QUENNEHEN Cynthia
Pétanque

2002

MECHERI Boualem
Kung-Fu

2001

LUCCIANI Jessica
Triathlon

2000

BOUGEANT Frédéric
Handball

1999

DUPRAY Jean-Pierre
Karaté

1998

GEFFRAY Christian
Athlétisme

1997

KONATE Koumba
Handball

1996

REVAULT Christophe
Football

1995

MENDY Hélène
Athlétisme

1994

BOULANGER Sébastien
Cyclisme

1993

LUCAS Pascal
Chiffres et Lettres

1992

BAILLOBAY Natacha
Athlétisme

1991

PETIT Frédéric
Handball

1990

CHAGNAUD Benoît
Football

1989

KERMARREC Aurélien
Scrabble

Trophées par équipe du H.A.C

2019

L'Equipe de Bike and Run Triathlon

2018

Non attribué

2017

L'équipe mixed age Patinage Artistique Synchronisé
L'équipe cadette relais 4 x 100 Athlétisme

2016

L'équipe Espoirs de Tennis

2015

L'équipe d'Equitation

2014

L'équipe féminine (- 23 ans) d'Athlétisme

2013

L'équipe des Présidents des Sections

2012

L'équipe féminine de Handball

2011

L'équipe du Hac Kung-Fu

2010

L'équipe fémine senior Tennis

2009

Non attribué

2008

L'équipe de Tennis Ballon

2007

L'équipe féminine de Handball

2006

L'équipe Senior de Cross-Country Athlétisme

2005

L'équipe de Tennis Senior

2004

L'équipe de Handball Junior

2003

L'équipe de Cross Vétéran d'Athlétisme

2002

L'équipe de Bridge
L'équipe 1ère féminine de Handball

2001

L'équipe de Pétanque

2000

L'équipe des Cadets de Rugby à VII

1999

L'équipe de Football des moins de 15 ans

1998

L'équipe de Handball des moins de 15 ans

1997

L'équipe 1ère de Hockey

1996

Le relais 4 x 100 m féminin d'Athlétisme

1995

L'équipe Triathlon

1993

L'équipe féminine minime de Handball

1992

L'équipe de Football des moins de 15 ans

Logo Hac

Copyright© H.A.C 2019